Пн. Окт 28th, 2024

Воспитанница отряда «Юный спецназовец» Диана Морева – победитель Кубка Евразии по кудо

By Admin Окт28,2024

В международных соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 18 стран, включая Австралию, Болгарию, Индию, Иран, Мальту, Францию и Японию. Сборная России завоевала первое место в командном зачете.

В копилке спортсменов 23 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль. Все участники продемонстрировали высочайший уровень подготовки и мастерства. Одним из ярких победителей соревнований стала воспитанница отряда «Юный спецназовец» при ОСН «Штурм» УФСИН России по Ярославской области Диана Морева. Спортсменка одержал блестящую победу в своей весовой категории, завоевав золотую медаль.

Под руководством Дмитрия Павлова Диана тренируется уже 6 лет, 5 из которых состоит в отряде «Юный спецназовец». Подразделение создано под эгидой отряда «Штурм» регионального УФСИН. Ребята изучают кудо, альпинизм, строевую и тактическую подготовки, многие из них поступают в вузы ФСИН России и после окончания продолжают службу в подразделениях УИС.