Вс. Окт 27th, 2024

“Барселона” разгромила “Реал”, Левандовский оформил дубль

By Admin Окт27,2024

В субботу в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу в Мадриде “Реал” принимал “Барселону”. В последнее время в “Эль-Классико” чаще побеждали мадридцы, которых и считали фаворитом встречи. Однако многоопытный наставник “Реала” Карло Анчелотти с этим не был согласен. “Мне кажется, что в этом матче нет явного фаворита. У “Барселоны” есть четкое представление об игре, это очень смелая команда, и нам нужно хорошо подготовиться к матчу. Мы уважаем “Барселону” Флика так же, как и “Барселону” Хави”, – заявил он.

Его оппонент Ханс-Дитер Флик признался, что верит в свою команду. “Мы играем с “Реалом”, который обладает футболистами мирового уровня. Но я по-настоящему верю в свою команду. Мы очень качественно работаем и с мячом, и без мяча. И именно это мы и хотим увидеть. Все отрабатывают друг за друга. Главное – мы едины и в этом наша главная сила”, – сказал он.

Начало матча осталось за мадридцами. Они больше владели мячом, но раз за разом попадались в офсайдные ловушки соперника. И все же Килиану Мбаппе, казалось, удалось прорваться к воротам и забить. Но после вмешательства VAR этот гол был отменен.

“Барселона” в первом тайме старалась дотерпеть до перерыва и не дать сопернику забить. И эта задача была блестяще решена. Винисиус не смог показать своих лучших качеств. Да и с Мбаппе оборона справилась.

А после перерыва игра развернулась в обратную сторону. Теперь уже каталонцы старались больше атаковать, и на 54-й минуте Роберт Левандовский открылся на передачу на выход один на один. Поляк, не входя в штрафную, точно пробил в угол – 0:1.

Не успели мадридцы осмыслить происходящее, как на табло счет стал 0:2. После навеса забытый всеми Левандовский хладнокровно пробил головой в дальний угол.

Польский форвард мог оформить хет-трик и даже покер, но не реализовал еще несколько моментов. Мадридцы также могли отличиться, но либо им мешали оборона и вратарь, либо не хватало точности.

При этом “Реал” продолжал ошибаться у своих ворот. На 77-й минуте их наказал за это юный гений Ламин Ямаль, доведший счет до крупного. А незадолго до окончания встречи “ночной кошмар” “Баварии” Рафинья поставил точку – 4:0.

После этой победы “Барселона” упрочила лидерство, оторвавшись от мадридцев на шесть очков.