Вт. Окт 1st, 2024

“Торпедо” забросило 10 шайб “Барысу”, установив рекорд

By Admin Сен30,2024

В понедельник, 30 сентября, “Барыс”, недавно сменивший главного тренера, дома принимал нижегородское “Торпедо” в матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом периоде на льду шла равная борьба, но нижегородцы были чуть удачливее – 2:1. В составе команды Игоря Ларионова отличились Дмитрий Кагарлицкий и Никита Артамонов. У хозяев первую шайбу за “Барыс” забросил российский форвард Антон Бурдасов.

Второй период стал для клуба из Астаны кошмаром. Михаил Орлов, Михаил Абрамов, Бобби Линч, Никита Шавин и Денис Почивалов отправили в ворота хозяев пять безответных шайб. А в заключительной двадцатиминутке Сергей Гончарук, Владилав Фирстов и Евгений Свечников завершили разгром “Барыса” – 10:1.

Для “Торпедо” это крупнейшая победа в КХЛ, “Барыс” ранее уступал с разницей в 9 шайб – 0:9 от СКА.