Сб. Сен 21st, 2024

ЦСКА обыграл УНИКС в стартовом матче Единой лиги

By Admin Сен21,2024

ЦСКА и УНИКС в прошлом сезоне встречались в финальной серии Единой лиги и теперь открывали новый сезон. В межсезонье московский клуб сохранил большинство своих лидеров, а также смог усилиться звездой сборной Сербии Алексой Аврамовичем.

Казанцы лишились своего лучшего игрока последних сезонов Ненада Димитриевича, но получили сразу несколько сильных игроков – ДеВона Акун-Перселла и Тони Тэйлора. Впрочем, у казанцев накануне игры были проблемы с составом из-за повреждений.

Наставник армейцев Андреас Пистиолис перед игрой отмечал, что команде нужно удачно стартовать в новом сезоне. Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович посетовал на травмы, отметив, что сезон будет длинным.

Дебют матча остался за казанцами, которые в первой четверти выиграли со счетом 19:10. Во второй десятиминутке команды много ошибались, но ЦСКА сумел немного сократить отставание – 21:28.

Перерыв явно пошел на пользу “красно-синим”. Они смогли не только быстро отыграться, но и вырвались вперед – 48:41.

Рывок на старте четвертой четверти решил судьбу встречи. ЦСКА продолжил отрываться в счете и добился заслуженной победы – 71:55.

Самым результативным игроком встречи стал Амат М’Бай из ЦСКА, набравший 15 очков. У казанцев по 12 очков набрали Девон Акун-Перселл и Исмаэль Бако.