Пт. Сен 20th, 2024

“Спартак” в третий раз в сезоне разгромил “Крылья Советов”

By Admin Сен19,2024

В матче четвертого тура группового раунда пути РПЛ Кубка России по футболу “Спартак” принимал самарские “Крылья Советов”. В этом сезоне команды уже встречались дважды и позитивных воспоминаний у команды из Самары точно не было. Обе встречи “красно-белые” выиграли с одинаковым счетом 3:0.

На этот раз наставник “Спартака” Деян Станкович оставил в запасе Эсекьеля Барко и Манфреда Угальде, выпустив в атаку Шамара Николсона. И игрок сборной Ямайки уже в дебюте поразил ворота “Крыльев” – 1:0. В середине тайма Роман Зобнин закрепил успех команды – 2:0, а затем защитник самарцев Кирилл Печенин в борьбе с Николсоном отправил мяч в свои ворота – 3:0.

Во втором тайме экс-спартаковец Владислав Шитов “размочил” счет. А в концовке самарцы остались вдевятером – сначала Максим Витюгов получил травму, а замен у гостей уже не было, а затем с поля удалили Печенина.

“Спартак” в концовке все же довел счет до крупного – дебютант Рикарду Мангаш установил окончательный результат – 4:1.

“Спартак” набрал 9 очков и вышел на первое место в группе. У московского “Динамо” – 8, у махачкалинского – 7.