Пн. Сен 23rd, 2024

Гол Глушенкова принес “Зениту” победу над “Динамо”

By Admin Авг10,2024

Именно динамовцев эксперты причисляли к главным конкурентам питерцев в борьбе за чемпионство. В прошлом сезоне “бело-голубые” остановились в шаге от вожделенного золота, уступив в последнем туре “Краснодару” (0:1). Летом команда не потеряла никого из лидеров и решила задачу по поиску голкипера, взяв бывшего вратаря “Зенита” Андрея Лунева.

В первых трех турах подопечные чеха Марцела Лички набрали те же девять очков, что и футболисты Сергея Семака. Тем самым москвичи еще раз подтвердили статус основного соперника зенитовцев в гонке за титулом.

– В том сезоне “Динамо” до последнего билось за чемпионство, и сейчас у них хорошая команда. Ждем интересного матча, – говорил до субботней встречи Семак.

Тренерский штаб столичного клуба наверняка задавался вопросом: как остановить новичка “Зенита” Максима Глушенкова, который в первых четырех играх за “сине-бело-голубых” забил аж восемь мячей. В целом москвичи справились с задачей по сдерживанию Глушенкова в первой половине, хотя у хавбека “Зенита” было несколько моментов для взятия ворот. У хозяев отличиться могли также серб Страхиня Эракович и Вячеслав Караваев, но защитники промахивались из выгодных позиций.

И все же без гола Глушенков с поля не ушел: на 55-й минуте Максим отправил мяч в ворота Лунева, откликнувшись на передачу бразильца Педро. В самой концовке у гостей был отличный шанс вырвать ничью, но камерунец Муми Нгамале не реализовал пенальти: Евгений Латышонок справился с его ударом.

Как итог – непростая победа “Зенита”, который с 12-ю набранными очками остается лидером чемпионата. Ну а “Динамо” (девять очков) после текущего тура может опуститься на четвертое место. Произойдет это в том случае, если сегодня ЦСКА (восемь очков) обыграет на выезде “Краснодар”.