Сб. Сен 21st, 2024

Пловчиха из Израиля пропустила финал Олимпиады из-за ужина

Представляющая Израиль спортсменка украинского происхождения Анастасия Горбенко пропустила финал на дистанции 200 метров комплексным плаванием на Олимпийских играх в Париже из-за ужина, организованного Международным олимпийским комитетом (МОК). Об этом сообщает издание Ynetnews.

Изначально Горбенко заняла девятое место в квалификации и стала первой запасной в израильской команде. Однако из-за болезни австралийки Эллы Рэмси она автоматически попала в финал. Об этом сама Горбенко узнала менее чем за полчаса до начала соревнований. К этому времени она уже направлялась на ужин МОК, который был назначен французскими организаторами Игр на 21:30, а решающий заплыв начался в 21:08. Вся эта ситуация, по данным журналистов, взбесила израильскую делегацию.

Золотую медаль в финальном заплыве в итоге выиграла канадская пловчиха Саммер Макинтош.