Ср. Сен 25th, 2024

Американская пловчиха повторила рекорд Латыниной по количеству побед на ОИ

By Admin Авг3,2024

Американская пловчиха Ледеки повторила рекорд Латыниной по числу побед на ОИ

Американская пловчиха Кэти Ледеки одержала победу на дистанции 800 метров вольным стилем на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Спортсменка показала результат 8 минут и 11,04 секунды. Второе место заняла австралийка Ариарне Титмус, проигравшая победительнице 1,25 секунды. Тройку сильнейших замкнула еще одна американка — Пейдж Мэдден. Она уступил победительнице 1,96 секунды.

Для Ледеки это третья золотая медаль на нынешних Играх и девятая награда высшего достоинства на Олимпиадах в карьере. Американке удалось повторить рекорд советской гимнастки Ларисы Латыниной по наибольшему числу золотых медалей на ОИ среди женщин.

Олимпиада в Париже завершится 11 августа. Россияне выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.