Актуально
Сб. Сен 21st, 2024

“Зенит” разгромил “Рубин”, Глушенков снова забил

By Admin Июл27,2024

В концовке прошлого розыгрыша чемпионата именно казанская команда едва не помешала “сине-бело-голубым” завоевать очередное чемпионство. Не далее как в апреле “Рубин” сенсационно выиграл в Санкт-Петербурге (2:0), подтвердив статус одного из самых неприятных соперников для грандов РПЛ.

После достаточно яркой победы в первом туре на чужом поле над “Пари НН” (4:2), болельщики “рубиновых” ждали как минимум борьбы в сегодняшней встрече. Зрителей на стадионе было немало: своих любимцев с трибун поддерживали не менее десяти тысяч человек.

Что интересно – активнее матч начали хозяева. Удары албанца Мирлинда Даку и защитника Руслана Безрукова могли привести к голам. Однако ближе к концу первого тайма преимуществом завладел “Зенит” и дважды огорчил “Рубин”. Вновь забил Максим Глушенков, который уже пять раз отличился в трех встречах за новую команду, а второй гол в свой актив записал колумбиец Матео Кассьерра.

Все тот же Кассьерра забил третий мяч “Зенита”, окончательно сняв все вопросы по исходу матча. Рахимов пытался что-то изменить при помощи замен, но казанцы так и не смогли поразить ворота Евгения Латышонка. А вот гости забили еще и четвертый – отличился вышедший на замену француз Вильсон Изидор.

В следующем туре питерцы 3 августа примут “Ростов”, набравший четыре очка в стартовых двух матчах. В свою очередь “Рубин” в тот же день сыграет дома с подмосковными “Химками”.