Пт. Сен 20th, 2024

Саутгейт — о жесте Беллингема: никто не будет идеальным в его возрасте, это эмоции

By Admin Июл6,2024

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался об условной дисквалификации полузащитника Джуда Беллингема.

«Решение УЕФА продиктовано здравым смыслом. Очевидно, что это беспрецедентный момент в жизни человека — забить такой гол, ещё и на 95-й минуте. Я не знаю, как бы я отреагировал в тот момент, если бы это был я, да ещё и в его возрасте. Я просто очень внимательно отношусь ко всем его достижениям», — сказал Саутгейт на пресс конференции.

Как сообщает пресс‑служба УЕФА, футболист получил штраф в размере €30 тыс. и был дисквалифицирован на один матч условно с испытательным сроком в один год.

Беллингем в матче 1/8 финала забил гол в компенсированное время. Благодаря этому Англия сравняла счёт и перевела игру в дополнительное время. После гола в этой игре футболист помахал рукой возле паха.

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу команды «трёх львов». Подопечные Гарета Саутгейта вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют со Швейцарией.

Ранее Беллингем сравнил себя с Роналду после гола в ворота Словакии на Евро-2024.