Пн. Окт 28th, 2024

Российский форвард «Колорадо» забросил дебютную шайбу в НХЛ

By Admin Окт28,2024 #Спорт
Российский форвард «Колорадо Эвеланш» Николай Коваленко отметился первой заброшенной шайбой в НХЛ в матче против «Оттавы Сенаторз»
Николай Коваленко
Николай Коваленко (Фото: Global Look Press)

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Оттаву Сенаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:4.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Николай Коваленко (20-я минута), Джош Мэнсон (40), Логан О’Коннор (54), Росс Колтон (56), Натан Маккиннон (59). У проигравших отличились Брэйди Ткачук (30), Ник Казинс (32), Клод Жиру (57, 60).

Нападающий «Колорадо» Николай Коваленко забросил первую шайбу в НХЛ. Российский форвард отличился после передач Кейси Миттельштадт и Натана Маккиннона.

25-летний форвард является сыном обладателя Кубка Стэнли и олимпийского чемпиона Андрея Коваленко. Россиянин в прошлом сезоне покинул нижегородское «Торпедо».

Он дебютировал за клуб НХЛ 9 октября, а в игре против «Анахайма» 18 октября набрал первое очко, отдав голевую передачу. После девяти матчей в регулярном чемпионате всего в активе россиянина три результативные передачи.

«Колорадо» набрало 10 очков, заняв четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Оттава» с восьмью очками занимает последнее восьмое Атлантическом дивизионе.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».