Вт. Окт 29th, 2024

“Краснодар” обыграл “Крылья Советов” и оторвался от “Зенита” в таблице РПЛ

By Admin Окт28,2024

В заключительном матче 13-го тура РПЛ в Самаре местные “Крылья Советов” принимали лидера – “Краснодар”. В предыдущем туре команда Мурата Мусаева в Москве разгромила “Спартак” – 3:0.

Огромным подспорьем для краснодарцев стал и результат воскресного матча между идущими на втором и третьем мечтах “Зенитом” и “Локомотивом”, которые сыграли вничью. И в случае победы в Самаре отрыв от действующего чемпиона мог увеличиться до трех очков.

“Краснодар” подошел к этому матчу с серией из девяти подряд побед, тогда как хозяева в последний раз добивались успеха в восьмом туре.

В первом тайме “Крылья Советов” старались действовать активно и во многом выглядели не хуже соперника. Но в концовке все решило мастерство Джона Кордобы.

Вратарь хозяев Иван Ломаев пробил свободный удар из-за пределов штрафной, мяч через несколько секунд попал к колумбийскому нападающему “Краснодара”, который красивым парашютом перекинул мяч через не успевшего вернуться голкипера самарцев! Хорошая заявка от Кордобы на лучший гол сезона.

После перерыва “Краснодар” отличился со стандарта. Навес в штрафную Ломаева завершился ударом головой в верхний угол от бразильского защитника Диего – 0:2.

В концовке Томас Гальдамес отыграл один мяч, но “Краснодар” удержал столь важную победу.

После 13 туров в активе краснодарцев 33 очка, у идущего вторым “Зенита” – 30.