Пн. Окт 28th, 2024

«Интер» и «Ювентус» забили друг другу по четыре мяча в Серии А

By Admin Окт27,2024 #Спорт
Игра завершилась со счетом 4:4. В матче этих соперников впервые забили сразу пять мячей за первый тайм, а «Интер» не показывал такую результативность против туринцев 40 лет

«Ювентус» вырвал ничью у действующего чемпиона Италии «Интера» в матче девятого тура Серии А.

Игра в Милане завершилась со счетом 4:4.

У хозяев поля отличились Петр Зелиньски (15-я и 37-я минуты, оба гола с пенальти), Генрих Мхитарян (35-я) и Дензел Дюмфрис (53).

У туринцев забивали Душан Влахович (20), Тимоти Веа (26) и Кенан Йылдыз (71, 82).

Впервые в истории турнира в матче между «Интером» и «Ювентусом» было забито пять голов в первом тайме, при этом команды нанесли только 11 ударов на двоих, отмечает Opta.

«Интер» забил четыре гола «Ювентусу» в чемпионате Италии впервые с ноября 1984 года. Туринцы же пропустили три гола в первом тайме в Серии А впервые с ноября 2016-го, пишет Sky Sports.

«Интер» с 18 очками занимает второе место в турнирной таблице, опережая на очко «Ювентус», у которого третья строчка. Лидером является «Наполи».

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».