Чт. Окт 24th, 2024

“Барселона” разгромила “Баварию” в Лиге чемпионов

By Admin Окт24,2024

В среду подавляющее большинство любителей футбола следило за матчем между “Барселоной” и “Баварией”. Команды после двух туров имели по три очка, и неудача могла заметно осложнить шансы на место в топ-8.

Для каталонцев матчи против клуба из Мюнхена в последнее время стали настоящим кошмаром. “Барселона” проиграла пять последних игр с общим счетом 2:19, а в четырех последних играх так и не смогла поразить ворота соперника.

Немаловажный факт, что “Барселоне” в ближайшие выходные предстоит принципиальнейшая игра против мадридского “Реала”. Но наставник команды Ханси Флик, который ранее возглавлял “Баварию”, заявил, что пока все мысли связаны именно с игрой против немецкого клуба.

“Сейчас мы должны думать только о “Баварии”, не о Мадриде. Каждый матч следует рассматривать в отдельности. Впереди еще многое может случиться”, – сказал он.

Главный тренер “Баварии” Венсан Компани выделил в составе соперника Ламина Ямаля.

“На самом деле думаю, что мы должны думать не о том, как остановить “Барселону”, а о том, как победить ее. Это означает, что мы должны пытаться обыграть всю команду соперника, а не думать только об отдельно взятых футболистах. Хотя нельзя не согласиться, что, допустим, Ламин Ямаль – это исключительный футболист”, – сказал он.

Ожидания яркого матча оправдались уже на первой минуте. “Барселона” провела атаку, точку в которой поставил Рафинья. “Бавария” отыгралась на 10-й минуте, но гол Гарри Кейна был отменен. Однако через восемь минут форвард сборной Англии смог отличиться уже легально.

“Барселону” такой поворот событий на какое-то время расстроил, но на 36-й минуте Роберт Левандовский не пожалел свою бывшую команду и вывел каталонцев вперед.

А незадолго до перерыва настырный Рафинья оформил дубль, забив “гол в раздевалку”.

Но этого бразильцу показалось мало, и на 56-й минуте он отличился в третий раз в матче – 4:1. Этот гол стал в матче последним. “Барселона” наконец-то прервала грустную традицию и отчасти смогла отомстить за поражение 2:8 в 2020-м году.

В других матчах дня “Манчестер Сити” со счетом 5:0 разгромил “Спарту”, дубль на счету Эрлинга Холанна. “Лейпциг” уступил “Ливерпулю” – 0:1, “Атлетико” в Мадриде неожиданно проиграл “Лиллю” – 1:3.

“Аталанта” и “Селтик” голов не забили – 0:0, “Брест” и “Байер” не выявили сильнейшего – 1:1, “Фейенорд” в гостях одолел “Бенфику” – 3:1, “Зальцбург” уступил загребскому “Динамо” – 0:2, а “Янг Бойз” проиграл “Интеру” – 0:1.