Актуально
Ср. Окт 23rd, 2024

«Рубин» обыграл «Акрон» и вышел на ЦСКА в 1/4 финала Кубка России

By Admin Окт23,2024 #Спорт
Казанцы победили со счетом 1:0 и заняли второе место в группе D, попав в верхнюю сетку плей-офф. «Акрон» стал третьим и продолжит борьбу в нижней сетке
Игроки «Рубина»
Игроки «Рубина» (Фото: телеграм-канал ФК «Рубин»)

Футболисты казанского «Рубина» обыграли в гостевом матче тольяттинский «Акрон» со счетом 1:0 в заключительном, шестом туре группового этапа Кубка России.

Гол забил Дардан Шабанхаджай (8-я минута).

«Рубин» в итоге набрал девять очков и занял второе место в турнирной таблице группы D. «Акрон» с восемью очками стал третьим. На первой строчке петербургский «Зенит» (16), на четвертой — воронежский «Факел» (3).

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination). По две лучшие команды из каждой группы выходят в верхнюю сетку плей-офф («путь РПЛ»), третий клуб попадает в нижнюю сетку («путь регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертый завершает борьбу.

Уже известны почти все пары 1/4 финала «пути РПЛ». «Рубин» сыграет с ЦСКА, «Спартак» — с «Ростовом», московское «Динамо» — с «Локомотивом», а «Зениту» в соперники достанется «Краснодар» или «Ахмат». Первые матчи 1/4 финала пройдут 5–7 ноября, ответные — 26–28 ноября.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».