Актуально
Ср. Окт 23rd, 2024

“Адмирал” обыграл “Спартак” в матче регулярного чемпионата КХЛ

By Admin Окт21,2024

У “красно-белых” в последнее время что ни матч, то голевое пиршество. Омский “Авангард” москвичи обыграли со счетом 6:5, хабаровский “Амур” – 5:4. Но в игре с “Амуром” у спартаковских болельщиков были основания надеяться, что обойдется без валидола. На 28-й минуте гости вели уже 3:0.

Но нынешний “Спартак” не был бы собой, если бы обошелся без проблем. Еще во втором периоде “Адмиралу” хватило всего 20 секунд, чтобы забросить две шайбы и сократить отставание до минимума. А на 55-й минуте классическая ошибка “красно-белых” привела к тому, что соперники в контратаке выкатились вчетвером на двух защитников и четко этим моментом воспользовались – 3:3. Плюс уже в самой концовке третьего периода штраф за задержку шайбы получил спартаковец Вениамин Королев, оставив свою команду в меньшинстве в дебюте овертайма. Дальневосточники воспользовались и этим подарком: победная шайба на счету Георгия Солянникова.

21 октября прошли еще пять матчей. Результаты встреч “Сибирь” (Новосибирск) – “Трактор” (Челябинск), “Локомотив” (Ярославль) – “Динамо” (Москва), “Витязь” (Московская обл.) – СКА (Санкт-Петербург), “Динамо” (Минск) – “Барыс” (Казахстан), “Куньлунь” (Китай) – “Металлург” (Магнитогорск) стали известны после подписания этого номера “РГ” в печать.

Тем временем КХЛ назвала лучших игроков минувшей недели. Ими стали вратарь “Витязя” Максим Дорожко, защитник казанского “Ак Барса” Никита Лямкин и форвард “Спартака” Павел Порядин. Лучшим новичком второй раз в сезоне признан форвард СКА Иван Демидов.