Актуально
Вс. Сен 22nd, 2024

Медведев швырнул ракетку в проигранном американцу Шелтону матче на Кубке Лейвера

Российский теннисист Даниил Медведев (пятый номер рейтинга ATP) проиграл Бену Шелтону (17-й) из США в матче финального игрового дня Кубка Лейвера-2024, который проходит в Берлине. Встреча продлилась два часа и три минуты и завершилась со счётом 7:6, 5:7, 7:10.

Стоит отметить, что на тай-брейке первого сета россиянин опасно швырнул ракетку. Причём Медведеву повезло, что он не попал ни в кого из присутствующих. После инцидента Даниил получил предупреждение за неспортивное поведение. Это второе поражение Медведева за два дня. Накануне он проиграл другому представителя США — Фрэнсису Тиафо.

По итогам игры сборная Мира увеличила отрыв в противостоянии со сборной Европы и лидирует со счётом 11:7. Соревнования продолжатся до 13 очков у одной из команд. Напомним, что Кубок Лейвера является выставочным турниром.