Вс. Сен 22nd, 2024

“Зенит” одержал волевую победу над “Факелом”

By Admin Сен21,2024

Действующий чемпион РПЛ “Зенит” неожиданно столкнулся с проблемами в домашнем матче против “Факела”. Сергей Семак снова выпустил в основном составе пришедшего из московского “Спартака” нападающего Александра Соболева.

Экс-спартаковец в стартовые 45 минут встречи ничем не запомнился. А “Факел” неприятно удивил соперника. Воронежцы четко и надежно действовали у своих ворот, а на седьмой минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал Евгений Марков.

До перерыва “Зенит” так и не смог отыграться – соперник оборонялся и числом, и умением.

Но во второй половине встречи на 52-й минуте свой шанс реализовал Матео Кассьерра. Вскоре другой новичок питерцев Лусиано Гонду вывел “Зенит” вперед, а в самом конце Александр Ерохин установил окончательный результат – 3:1.

Во второй половине на замену вышел Максим Глушенков, пропустивший несколько матчей из-за перелома руки.

“Зенит” набрал 23 очка и вернул себе лидерство в чемпионате РПЛ.