Сб. Сен 21st, 2024

Две передачи Дзюбы не спасли “Акрон” от разгрома в матче против “Краснодара”

By Admin Сен21,2024

В матче девятого тура РПЛ тольяттинский “Акрон” на домашнем арене в Самаре принимал “Краснодар”. В составе гостей в стартовом составе вышел Артем Дзюба.

Гости открыли счет на 27-й минуте. Отличился Джон Кордоба. Хотя в эпизоде с голом ошиблись арбитры, не заметившие положение “вне игры” у одного из игроков “Краснодара”, который мешал вратарю “Акрона”.

А через две минуты Эдуард Сперцян увеличил преимущество гостей.

После перерыва с передачи Дзюбы Стефан Лончар смог сократить отставание, но вскоре Сперцян оформил дубль – 3:1. Второй дубль в матче записал на свой счет Кордоба – 4:1.

“Акрон” благодаря голу Владимира Хубулова смог сократить отставание. В этом эпизоде голевой пас снова на счету Дзюбы. Но в самом конце встречи Никита Кривцов все же довел счет до крупного – 5:2.

Для “Краснодара” эта победа стала шестой подряд, после трех ничьих на старте. Команда набрала 21 очко и пока вышла в лидеры РПЛ. “Акрон” занимает 11-е место с восемью очками.