Пт. Сен 20th, 2024

Головин помог “Монако” впервые в истории победить “Барселону”

By Admin Сен20,2024

Перед этой встречей эксперты небольшое предпочтение отдавали каталонцам. Команда Ханси Флика неожиданно здорово стартовала в испанской Примере, одержав пять побед в пяти играх. После триумфального чемпионата Европы в Германии продолжает солировать 17-летний Ламин Ямаль, с приходом Флика вновь начал забивать Роберт Левандовски, да и остальные футболисты заметно прибавили.

“Монако” тоже неплох в начале сезона, но все же класс исполнителей у “Барселоны” выше. Впрочем, монегаски заранее сдаваться не собирались. А когда на десятой минуте каталонцы остались в меньшинстве после удаления Эрика Гарсии, стало ясно: у “красно-белых” есть уникальный шанс впервые в истории обыграть саму “Барсу”. До того в обоих матчах между этими командами сильнее оказывались “сине-гранатовые” – 2:0 и 1:0 (в Лиге чемпионов сезона 1993/94).

Матч Лиги Чемпионов между командами "Монако" и "Барселона"

Получив численное превосходство, “Монако” открыло счет: на 16-й минуте отличился Магнес Аклиуш. Однако каталонцы сравняли счет до перерыва усилиями Ямаля. В перерыве главный тренер хозяев Ади Хюттер выпустил на поле россиянина Александра Головина. Экс-хавбек ЦСКА добавил солидности в середине поля, и монегаски добились своего: на 71-й минуте точку в этой встрече поставил выгедший на замену Джордж Иленикена – 2:1.

В остальных матчах дня были зафиксированы следующие результаты: “Фейеноорд” (Нидерланды) – “Байер” (Германия) – 0:4, “Црвена Звезда” (Сербия) – “Бенфика” (Португалия) – 1:2, “Аталанта” (Италия) – “Арсенал” (Англия) – 0:0, “Атлетико” (Испания) – “Лейпциг” (Германия) – 2:1, “Брест” (Франция) – “Штурм” (Австрия) – 2:1.