Пт. Сен 20th, 2024

“Шанхай Шэньхуа” Слуцкого нанёс первое поражение лидеру суперлиги Китая

By Admin Авг17,2024 #Китай

Китайский футбольный клуб “Шанхай Шэньхуа”, который возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий, нанёс первое поражение лидеру чемпионата “Шанхай Порт”. Встреча 23-го тура завершилась со счётом 3:1.

На 12-й минуте первого тайма счёт открыл защитник гостей Ван Шэньчао. Но через 11 минут после этого с поля был удалён его одноклубник Вэй Чжэнь. Тем не менее в первые 45 минут подопечным Слуцкого отыграться не удалось — на 33-й минуте бразильский нападающий Андре Луис не смог реализовать пенальти. Во втором тайме подавляющее преимущество хозяев вылилось в забитые голы. Сначала полузащитник Юй Ханьчао на 79-й минуты сравнял счёт, а через три минуты Луис искупил свою вину и вывел клуб Слуцкого вперёд. Более того на шестой добавленной минуте он отправил в ворота соперника третий гол.

“Шанхай Порт” потерпел первое поражение в сезоне, но продолжает лидировать с 63 очками. “Шанхай Шэньхуа” также имеет в пассиве одно поражение, но из-за большего количества ничьих располагается на втором месте с 61 очком. В следующем туре лидеры сыграют дома с идущим 12-м “Шеньчженем”, а подопечные Слуцкого отправятся в гости к Чжецзян Профешнл”, который занимает седьмое место. Обе игры состоятся 13 сентября.