Пн. Сен 23rd, 2024

Новая героиня Олимпиады: Бразильская гандболистка на руках вынесла с площадки соперницу с травмой ноги

Гандболистка сборной Бразилии Тамирес Араухо проявила настоящую человечность по отношению к своей сопернице на Олимпиаде в Париже. Она подбежала к получившей травму спортсменке из Анголы и на руках отнесла её на скамейку запасных.

Во время второго тайма капитан ангольской команды Албертина Кассома упала и не смогла продолжать игру, так как повредила колено. Возникла неловкая заминка, персонал площадки стоял в растерянности, а медики ещё не подоспели, тогда бразильянка одним махом взяла на руки соперницу и понесла к скамейке.

Пользователи восхитились благородством Араухо и призвали всех атлетов брать с неё пример, а также возмутились организации турнира, потому что на протяжении пары минут никто не подходил к травмированной спортсменке. По итогу встречи бразильянки победили Анголу со счётом 30:19 и вышли в четвертьфинал.