Пн. Сен 16th, 2024

Сотрудник СИЗО-2 УФСИН России по Республике Коми Владислав Павлов занял 1 место во Всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу

By Admin Май28,2024

В городе Сыктывкаре состоялся Всероссийский мастерский турнир «Дух Севера, Пера богатырь» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, военному жиму, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР/WRPF.

В соревнованиях, в рамках которых была возможность выполнить нормативы на разряд мастера спорта согласно единой Всероссийской спортивной классификации, принял участие старший инспектор отдела охраны СИЗО-2 УФСИН России по Республике Коми Владислав Павлов.

Спортсмен выступал в номинации «жим лежа без экипировки с прохождением допинг контроля», в возрастной категории «мужчины 15-99 лет» и весовой категории 82,5 кг.

– Всего на выполнение упражнения дается 3 попытки, мной были заявлены следующие веса: 130 кг, 145 кг (норматив мастера спорта) и 150 кг, которые мне удалось взять и выполнить разряд – мастер спорта, а также установить личный рекорд в жиме лежа – 150 кг, – прокомментировал представитель уголовно-исполнительной системы.

По итогу Всероссийского мастерского турнира «Дух Севера, Пера богатырь» Владислав Павлов занял 1 место в своей весовой категории и 2 место в абсолютном первенстве среди участников в номинации жим лежа.

В той же весовой категории выступил и ветеран уголовно-исполнительной системы Павел Любимов, ранее проходивший службу в отделе специального назначения «Сапсан». На заслуженном отдыхе он продолжает заниматься спортом и выступает на соревнованиях. Так, в общем зачете на турнире «Дух Севера, Пера богатырь» по пауэрлифтингу он занял 2 место. А вот в возрастной категории 40-45 лет стал победителем и выполнил норматив мастера спорта по жиму лежа, подняв 145 кг.

– Я первый раз выступал на соревнованиях такого уровня. Заявил максимальный вес 145 кг, но поднял штангу довольно легко, поэтому можно было заявить и больше. Но главное – моя цель достигнута! – прокомментировал ветеран спецназа.