Хирурги одной из сочинских больниц забыли скальпель внутри пациентки, который обнаружился лишь спустя несколько месяцев. Об этом в среду, 7 июня, сообщил «Известиям» источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, врачи из отделения гнойной хирургии больницы в Сочи еще зимой провели операцию больной раком женщине. Скальпель обнаружился только спустя несколько месяцев на рентгеновских снимках.

«Врачи оперировали пациентке кишечник и оставили внутри на главной артерии скальпель. Когда женщина полетела в Екатеринбург, местные врачи сделали снимки и пришли в ужас», — рассказал собеседник.

У женщины четвертая стадия рака, она приехала в Екатеринбург, чтобы пройти курс химиотерапии. Врачи признали свою ошибку и впоследствии извлекли скальпель из тела пациентки.

Женщина обвинила медицинских работников в халатности и написала заявление в Следственный комитет. Кроме того, по ее словам, врачи вовремя не обнаружили у нее рак во время обследования, в то время как опухоль была уже большой.

Ранее, 18 мая, стало известно, что врачи из Видновской районной клинической больницы извлекли из головы семилетней девочки игрушечный рог единорога, с которым та проходила два года.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *