07.06.2023 (20:15)

В рамках оперативного учения с группировками Балтийского флота (БФ) экипажи самолетов морской авиации отработали вывод авиатехники из-под удара.

На первом этапе мероприятия летно-технический состав авиаполков был поднят по тревоге и отработал задачи по оснащению самолетов Су-27, Су-24, Су-30СМ и Су-30СМ2 комплектами ракетно-пушечного вооружения. Одновременно дежурные силы поднялись в небо для обороны аэродромов и прикрытия вывода основных сил соединения из-под удара.

В небе летчики истребителей Су-27 и Су-30СМ провели воздушный бой с условным противником, в роли которого выступили экипажи бомбардировщиков Су-24. Отразив авианалет, летчики перебазировались на оперативные аэродромы региона.

В общей сложности в данном эпизоде оперативного учения было задействовано порядка 15 самолетов.

В ближайшее время экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24, многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-30СМ2 нанесут ракетно-бомбовые удары по надводным и береговым целям в полигонах флота. А летчики истребительной авиации на самолетах Су-27 отработают элементы воздушного боя, применение авиационных средств поражения, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны.

Метки:

Наверх

Источник Министерство обороны РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *