В Амурской области отремонтируют дорогу в Серышевском округе. Она ведет от федеральной трассы «Амур» до поселка Серышево. Контракт на ремонт участка от 0 по 10 км дороги регионального значения Серышево – Сапроново – Новокиевский Увал заключили ГКУ «Амуруправдор» и АО «Асфальт».

Амурская служба новостей пишет, что работы проведут благодаря опережающему финансированию, доведенному до региона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, специалисты восстановят земляное полотно и основание, отремонтируют три водопропускные трубы, обустроят двухслойное асфальтобетонное покрытие. На завершающем этапе будут установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка.

ИА PriamurMedia, в свою очередь, пишет, что к началу учебного года в Благовещенске должны сдать дорогу на улице Тепличной, которая ведет к новой школе на 1,5 тыс. мест. Выездное совещание по строительству дороги провел мэр города Олег Имамеев. Он сообщил, что подрядчик, АО «Асфальт», в сроки укладывается.

Так, до конца июля рабочие должны привести в порядок сети, месяц уйдет на асфальтирование, тротуары и прочие элементы безопасности. Планируется обновить все сети на этом участке: водопровод, канализацию и частично теплотрассу.

В середине мая сообщалось, что в Тынде Амурской области в рамках подготовки к празднованию 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали отремонтируют около 4 км дорог.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *