Взрывотехники обезвредили артиллерийский снаряд, который был обнаружен в огороде в деревне Люлли в Удмуртии. Предполагается, что боеприпас пролежал в земле со времен гражданской войны.

По данным ИА «Сусанин», житель деревни заметил снаряд во время работ на своем участке. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН «Барс» определили, что речь идет о боеприпасе калибра 76 мм. Взрывчатых веществ внутри корпуса не было. Находку вывезли из населенного пункта.

Точно определить время изготовления боеприпаса не представляется возможным. В Росгвардии отмечают, что снаряду много десятков лет. Udm-info.ru отмечает, что у деревни Люлли летом 1918 года защитники ижевского завода держали оборону против красногвардейских частей. Впоследствии существовавший на данной территории холм срыли под аэродром для сельской авиации. Предполагается, что в земле вокруг деревни могут быть найдены и другие боеприпасы. Жителям региона напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов не следует их перемещать. Необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *