Москва, 7 июня – АиФ-Москва.

Взаимный товарооборот России и Кубы за январь-апрель 2023 года увеличился в девять раз, несмотря на неблагоприятные внешние условия. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с кубинским премьер-министром Мануэлем Марреро Крусом в Сочи.

По словам Мишустина, в 2022 году взаимный товарооборот составил почти 60 млрд рублей или свыше 20 млрд кубинских песо. Российский премьер выразил уверенность в том, что товарооборот между двумя странами продолжит увеличиваться.

Кроме того, России и Кубе нужно перезапустить сотрудничество для увеличения торговли и инвестиций. Эти задачи решает межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научному сотрудничеству, пояснил Мишустин.

Глава правительства РФ подчеркнул, что Куба является важным партнером для России в Латинской Америке. Сотрудничество государств основано на прочных традициях дружбы, солидарности, взаимоуважения и взаимного доверия. Москва и Гавана совместно противостоят беспрецедентному санкционному давлению со стороны недружественных государств, добавил Мишустин.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поблагодарил лидера Кубинской революции Рауля Кастро за поддержку, которую Гавана оказывает Москве в условиях гибридной войны, развязанной Западом и НАТО против России.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Политика

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *