07.06.2023 (21:00)

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» развернута экспозиция, посвященная 290-летию Северного флота.

Среди экспонатов выставки: предметы экипировки и обмундирования, прославленных в годы войны моряков и военнослужащих Северного флота, уникальные экспонаты, связанные с Великой Отечественной войной и участием моряков в обороне Заполярья, экспозиции о морской авиации и ее прославленных представителях, создании и развитии подводных сил Северного флота и многое другое.

Также представлены стенды, посвященные агитационно-пропагандистской акции в поддержку специальной военной операции «Сила в правде». В рамках данной акции большой десантный корабль «Иван Грен» совершил масштабный поход по Северному морскому пути с визитом в города и поселки Крайнего Севера и российской Арктики.

Экспозиция подготовлена военнослужащими и Военно-морским музеем Северного флота, и освещает основные этапы становления и развития военно-морских сил на Севере России, охватывая период истории Северного флота с XVIII века и по настоящее время.

Выставка будет открыта до 18 июня в выставочном павильоне возле музейной площадки № 1 парка «Патриот».

Метки:

Наверх

Источник Министерство обороны РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *