Москва, 7 июня – АиФ-Москва.

В Курганской области зафиксирован первый случай отравления суррогатным сидром, пострадавшая жительница города Шумиха была госпитализирована. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.

Уточняется, что 4 июня женщину доставили в больницу с признаками отравления неустановленным веществом. Следствие установило, что сутками ранее пострадавшая употребила спиртосодержащий напиток, произведенный в другом регионе.

Также сообщается, что после данного инцидента в СКР возбудили уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

В нескольких регионах России произошло массовое отравление напитком «Мистер сидр». На данный момент известно о 90 пострадавших, 29 из них скончались. 

По предварительной информации, в пивном напитке «Мистер Сидр» был обнаружен метанол. Алкогольный напиток производится в Самарской области. По данным Роспотребнадзора, в 11 регионах России изъято более 37 тысяч литров данного продукта.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *