Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 09 июля 2022 года в вечернее время сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Белгородской области прибыли для оказания помощи экипажу дорожно-патрульной службы в связи с задержанием 56-летнего жителя  г. Белгород, управлявшего мопедом без мотошлема, имевшего внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчина, не желая быть привлеченным к ответственности, нанес удары кулаками в область лица сотруднику полиции.

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1год с отбыванием в колонии-поселении.

Источник СК по Белгородской области

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *