Поправки предлагается внести в федеральные законы «Об актах гражданского состояния» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». 

Из ст. 70 закона «Об актах гражданского состояния» предлагается исключить абзац, который позволяет изменить сведения о поле по документу из медицинской организации. Закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» планируется дополнить новой статьей 45.1. В ней оговаривается, что медицинские операции по смене пола допускаются только в случае врожденных аномалий у детей. Решение об операции будет принимать врачебная комиссия федерального государственного учреждения здравоохранения, говорится в проекте. Перечень таких учреждений и порядок выдачи решений будет утверждать правительство РФ.

Большой вклад в разработку инициативы внесла межфракционная группа по защите христианских ценностей, вице-спикеры Ирина Яровая и Владислав Даванков и Володин, отметил Толстой. Также среди авторов проекта числятся лидеры фракций Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Алексей Нечаев («Новые люди»).

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *