Следственным отделом по г. Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области окончено следствие в отношении главного инженера ОАО «Лебединский ГОК», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Следствием установлено, что в утреннее время 06.08.2021 в карьере ОАО «Лебединский ГОК» в результате небрежных действий главного инженера данного предприятия, допустившего нарушения требований промышленной безопасности, являвшегося ответственным за  проведение массового взрыва и не организовавшего безопасное проведение взрывных работ, не обеспечившего уничтожение  остатков взрывчатых веществ, при выполнении водителем экскаватора забора горной массы произошло воспламенение остававшейся части взрывчатого вещества, в результате которого последнему были причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть. 

Уголовное дело с утвержденным заместителем Губкинского городского прокурора обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник СК по Белгородской области

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *