Москва, 30 мая – АиФ-Москва.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали мужчину, выдававшего себя за сотрудника ГИБДД и предлагавшего оказать помощь в оформлении водительских прав. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве Владимира Васенина.

Мошенник размещал объявления в интернете, в которых предлагал платные услуги по оформлению документов. Он обещал помочь сделать водительские права за 40 тыс. рублей, а для достоверности просил у жертв паспортные данные и фотографию. Однако получив деньги, мужчина переставал выходить на связь.

Суммарно обманутые граждане перевели лжеинспектору более 300 тыс. рублей. Отмечается, что жертвами стали не только москвичи, но и жители Подмосковья, Кемеровской, Свердловской и Белгородской областей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого — им оказался 36-летний житель Югры. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», на данный момент он находится в Москве под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Красноярске выявлена банда автоподставщиков, помогавших получать деньги за инсценированные ДТП. Суммарно они обманули более 100 человек.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *