Зампостпреда КНР при ООН Шуан призвал возобновить переговоры России и Украины

Зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуа заявил, что России и Украине следует вернуться к мирному урегулированию конфликта. Его слова приводит РИА Новости.

Дипломат призвал возобновить переговоры России и Украины как можно скорее и подчеркнул, что Китай ждет этого момента с нетерпением. «Это требует общих усилий международного сообщества, а также создания сторонами условий для этого», — отметил он.

Материалы по теме:

Ранее президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор раскритиковал поставки оружия сторонам конфликта на Украине. «Не нужно поощрять ее [войну], подпитывая оружием и поддержкой тех и других. Нужно добиваться достижения мира как можно скорее», — призвал он.

24 февраля МИД Китая представил план мирного урегулирования на Украине. Документ состоит из 12 пунктов, самыми важными из которых являются возобновление переговорного процесса и прекращение военных действий. Пекин также призвал стороны конфликта уважать территориальный суверенитет всех стран, соблюдать устав ООН и отказаться от менталитета холодной войны.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *