Американский режиссер, сценарист и актер Квентин Тарантино, говоря о возможном завершении режиссерской карьеры на Каннском фестивале, заявил, что «продолжение следует», сообщает телеканал France24.

«Продолжение следует», — заявил Тарантино, говоря о карьере.

Режиссер не раз говорил, что хотел бы снять десять фильмов или уйти на пенсию к тому времени, когда ему исполнится 60. Если считать две картины «Убить Билла» за одну, то на его счету девять фильмов. В этом году ему также исполняется 60 лет.

Последний фильм Тарантино «Однажды в Голливуде» вышел в 2019 году. Проект получил премию «Золотой глобус», а сам Тарантино — награду в номинации «Лучший сценарий». Снявшийся в фильме Брэд Питт получил «Оскар» как лучший актер второго плана.

В середине марта Hollywood Reporter со ссылкой на источники сообщил, что Тарантино завершил работу над сценарием своего десятого, и, возможно, последнего фильма, который получил название «Кинокритик».

Действие фильма происходит в Калифорнии в 1977 году, пишет Deadline. The Hpllywood Reporter писал, что фильм может быть посвящен «одной из самых влиятельных кинокритиков всех времен» Полин Кейл (1919–2001). Однако сам Тарантино опроверг эту информацию и сообщил, что главным героем картины будет мужчина в возрасте 35 лет. Режиссер уточнил, что человек, ставший прототипом персонажа, «никогда не был по-настоящему знаменит».

Съемки фильма, по данным портала, начнутся осенью 2023 года.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *