Полиция Ростовской области уточняет информацию о побеге бойцов отряда «Шторм Z» из Лисичанска (ЛНР) на территорию региона. Об этом сообщает издание 161.ru со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Днем 26 мая издание сообщило со ссылкой на источник в силовых структурах, что силовикам в Ростовской области пришла ориентировка на сбежавших из Лисичанска (ЛНР) бойцах отряда «Шторм Z». Собеседник издания говорил, что из города дезертировали бывшие заключенные.

Источник также сказал изданию, что при побеге бойцов погиб военный министерства госбезопасности Луганской народной республики. Информацию подтвердил источник портала в военной структуре одной из народных республик.

Собеседник сказал изданию, что военнослужащие были контрактниками и сбежали 24 мая. Силовым структурам, которые сотрудничают с органами внутренних дел Ростовской области, а также главам администраций в приграничных районах разослали ориентировки, уточнил он.

В Ростовской области полицейские усилили патрульные посты на пунктах пропуска с республиками Донбасса, отметил источник издания в силовых структурах. Он допустил, что бежавшие военнослужащие могут перемещаться на нескольких автомобилях. Сейчас, по его словам, идет «усиленная проверка».

Материал дополняется

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *