Москва, 27 мая – АиФ-Москва.

Руководство одной из школ в Техасе заявило, что вынуждено отложить торжественную церемонию завершения учебного года, чтобы дать выпускникам больше времени на подготовку к выполнению обязательных требований.

При детальном изучении ситуации выяснилось, что право на получение аттестата об окончании школы имеют всего пять учащихся из 33 – остальные либо не выполнили обязательных требований к выпускникам, либо не посещали школу вовсе.

В школьном округе заявили, что недавно перевели учащихся на четырехдневную неделю, чтобы сократить пропуски. Однако мера не сработала.

Добавим, ответственные за школьное обучение, проведя специальное исследование, сделали вывод, что «посещение школы является мощным фактором успеваемости учащихся».

Руководство школы провело собрание родителей старшеклассников и заверило их, что школа приложит все усилия для раскрытия потенциала каждого ученика. Осталось лишь заставить их ходить на занятия. 

Добавим, в Законодательном собрании Флориды рассматривается инициатива о переводе ряда школ на круглогодичное образование, чтобы сократить преступность среди несовершеннолетних, которая серьезно растет во время длительных летних каникул.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *