Попытки Украины вернуть Крым и Севастополь могут привести к крайне негативным последствиям для всего мира, поэтому Киеву не стоит совершать таких действий. Такое заявление сделал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью для газеты Wall Street Journal.

“Потеря Россией Севастополя, который никогда в истории не был украинским, будет таким падением, что под угрозой окажется целостность государства”, — подчеркнул Киссинджер.

Также в беседе он подчеркнул, что желание сделать Украину членом НАТО было серьёзной ошибкой и впоследствии привело к украинскому конфликту.

Стоит добавить, что сегодня, 27 мая Генри Киссинджеру исполняется 100 лет. Дипломат, интеллектуал и лауреат Нобелевской премии мира является единственным в американской истории политиком, который занимал одновременно посты госсекретаря и помощника президента по нацбезопасности. Его называют патриархом дипломатии США, а также человеком, который сыграл ключевую роль в выработке курса Вашингтона в 1970-х годах на целом ряде направлений.

Напомним, в ноябре 2022 года стало известно, что Украина разрабатывает план по захвату Крыма. Согласно данным одного из западных изданий, ответственным за него является постоянный представитель президента страны на полуострове Тамила Ташева.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *