27.05.2023 (06:00)

Военнослужащими инженерного подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) был обеспечен пропуск более 100 человек и свыше 70 единиц автомобильной техники через реку Джида по понтонно-мостовой переправе в районе населенных пунктов Дырестуй и Зарубино с начала ее работы.

Переправа наводится уже шестой год подряд и заменяет разрушенный мост, который ранее соединял между собой два поселка. Она была оборудована в соответствии с решением командования Восточного военного округа после обращения главы Республики Бурятия.

В мае, для выполнения задачи, военнослужащие на тяжелой военной технике совершили марш на расстояние около 200 километров из пункта постоянной дислокации в городе Кяхта до Джидинского района Бурятии. Затем специалисты инженерных войск выполнили  сброс понтонных звеньев и их монтаж. Установка конструкции была произведена с помощью гусеничного плавающего транспортера – ПТС-М.

Длина мостовой переправы составила 105 метров, для ее наращивания в случае подъема уровня воды создан запас понтонных звеньев. Также были проведены работы по организации подъездных путей, как для пешеходов, так и для автомобильной техники.

Военнослужащие ведут круглосуточное дежурство, осуществляя ежедневный контроль состояния переправы, регулировку движения автомобильного транспорта.

Метки:

Наверх

Источник Министерство обороны РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *