Москва, 27 мая – АиФ-Москва.

Российские военные сорвали попытку прорыва украинской диверсионно-штурмовой группы, заявил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев.

«Мотострелковыми и артиллерийскими подразделениями группировки сорвана попытка прорыва украинской диверсионно-штурмовой группы», – цитирует его слова РИА Новости.

Астафьев уточнил, что украинские военные попытались осуществить прорыв через линию боевого соприкосновения на александро-калиновском направлении.

Кроме того, он рассказал, что авиация группировки «Юг» нанесла ракетно-бомбовые удары по пункту временной дислокации ВСУ на лисичанском направлении, а также по скоплению вооружений и военной техники 24-й в районе Торецка.

Помимо этого, был нанесён удар по скоплению живой силы, резервам и складам боеприпасов противника в Авдеевке.

Экипаж тяжёлой огнемётной системы «Солнцепёк» соединения радиационной, химической и биологической защиты ЮВО ликвидировал взводный опорный пункт Вооружённых сил Украины в районе населённого пункта Красногоровка.

Ранее сообщалось, что расчёт самоходной артиллерийской установки «Мста-С» сорвал четыре попытки ВСУ провести ротации подразделений на передовых позициях на купянском направлении.

Кроме того, Астафьев заявлял, что ВС РФ сорвали три атаки украинских штурмовиков у Авдеевки, Марьинки и Александро-Калиново в Донецкой народной республике.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *