Москва, 27 мая – АиФ-Москва.

Бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук предположил, что украинской ДРГ при проникновении в Белгородскую область помогали наводчики с российской стороны. По его словам, скорее всего, информация об этом появится в ближайшее время.

«Это наводчики, которые могли обеспечить проводку этих колонн вне видимости пограничных войск», – сказал он в интервью АиФ

Матвийчук пояснил, что, несмотря на то что в последнее время в Белгородскую область были выдвинуты силы и средства на границу, там нет инженерных оборудованных позиций. 

«Граница, как таковая — это прозрачная линия», – отметил он.

Эксперт также указал на неготовность сегодняшних российских погранвойск к условиям СВО. 

«Сейчас наши погранвойска – это мирные люди, которые обеспечивают прикрытие определенного участка и главное – таможенный пограничный доступ к границе с той стороны», – добавил Матвийчук. 

Матвийчук напомнил, что в СССР у пограничных войск была мотоманевренная группа, артиллерия.

Напомним, в понедельник украинские диверсанты проникли на территорию Грайворонского округа Белгородской области. В результате атаки ДРГ один человек погиб, еще 13 мирных жителей были ранены. Повреждения получили три автомобиля и 29 частных жилых домов. Без электричества остались 14 населенных пунктов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что произошедшее вызывает глубокую обеспокоенность. 





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Политика

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *