Замглавы МИД России Галузин заявил, что США максимально затягивают конфликт на Украине

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью ТАСС обвинил США в максимальном затягивании конфликта на Украине и стремлении сделать его еще более кровопролитным.

Дипломат обратил внимание на заметное расширение в последние месяцы Вашингтоном и его союзниками по НАТО поставок вооружений на Украину, включая тяжелые танки, ударную артиллерию, крылатые ракеты большого радиуса действия. Кроме того, сейчас ведутся разговоры о предоставлении Киеву самолетов F-16, указал он.

«Налицо стремление Вашингтона и Лондона повысить ставки в конфликте, максимально его затянуть, сделать еще более кровопролитным», — заявил Галузин.

Материалы по теме:

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявлял, что Вашингтон «полностью подчинил участников G7 собственной линии в отношении конфликта на Украине». Одобрение советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана возможных ударов по Крыму дипломат назвал признаком незаинтересованности в мире.

Ранее профессор Католического университета Америки Якуб Григель заявил, что многие страны ослабили поддержку Украины и надеются на возобновление бизнеса с Россией. По его словам, некоторые западные политические лидеры, в том числе в США, опасаются эскалации конфликта.

Григель также отметил, что планы Киева по возвращению Крыма — не очень хорошая идея с политической и стратегической точки зрения. По его мнению, для истощенной Украины слишком рискованно направлять свои ограниченные силы на Крымский полуостров.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *