Москва, 27 мая – АиФ-Москва.

Исследователи из американского Института SETI, некоммерческой научной организации, занимающейся поисками внеземного разума, отправили с орбиты Марса на Землю кодированный сигнал, который каждый желающий может попробовать расшифровать.

Ученые отметили, что сигнал добирался до Земли 16 минут и был принят тремя радиообсерваториями. Таким образом исследователи решили подготовить человечество к получению настоящего сигнала от инопланетян, а заодно протестировать оборудование.

В Институте SETI отправку закодированного сообщения с помощью находящегося на орбите Марса аппарата Trace Gas Orbiter назвали репетицией перед получением сигнала от внеземных цивилизаций, что станет едва ли не самой главной вехой в развитии человечества.

SETI Institute был создан в 1984 году в Калифорнии. С тех пор организация занимается поиском разумной жизни в космосе, целенаправленно отслеживает сигналы инопланетян при помощи радиотелескопов, сотрудничает с НАСА и участвует в подготовке космических полетов, а также занимается популяризацией науки.

Добавим, в 2020 году предприниматель Илон Маск написал в Twitter, что Великие пирамиды построили инопланетяне. После этого его пригласили в Египет убедиться, что пирамиды построили не пришельцы.  





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *