27.05.2023 (07:00)

В Восточном военном округе (ВВО) состоялись комплексные практические занятия по технике безопасности (ТБ) военной службы. Мероприятия в преддверии начала летнего учебного периода были организованы во всех воинских частях и соединениях округа для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и призыву.

Разработка учебных мест была основана на опыте реальных нарушений ТБ, которые произошли в  различных отраслях производства за последние несколько лет.

На занятиях в наглядной форме был организован показ типичных ситуаций, в которых нарушение элементарных требований безопасности может привести к травмам. Занятия прошли с использованием манекенов, которые «нарушили требования безопасности».

По мнению организаторов занятий, именно такая форма подачи теоретического материала является наиболее эффективным уроком для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

С целью предотвратить возможные ситуации в масштабах Восточного военного округа привлекались все военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

Метки:

Наверх

Источник Министерство обороны РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *