Москва, 27 мая – АиФ-Москва.

В Нижегородской области стартует Первый открытый российский кинофестиваль «КСТОкино», который пройдет в городе Кстово с 27 по 31 мая 2023 года. На несколько дней город станет столицей отечественного кино. Почетным гостем на кинофорум приглашен Александр Пашутин, сыгравший более 200 ролей в кино – «Хождение по мукам», «Гардемарины, вперёд!», «Премия» и другие. Знаменитый актер высказался в беседе с aif.ru по поводу актера Артура Смольянинова*, который раньше снимался в патриотических ролях, а сейчас поливает страну грязью из-за рубежа, за что был объявлен иноагентом и внесен в реестр экстремистов и террористов.  

«Смольянинов хорошо сыграл в патриотических фильмах – в «9 роте» и «Мария, Спасти Москву». Но, к сожалению, эти роли ничего не изменили в его душе. Ничего не осталось у него в мозгах после исполнения таких героев. Я могу сказать только, что его плохо воспитали. Родителей такого человека, как Смольянинов, можно только пожалеть», – сказал Пашутин.

Особенно Пашутина, по его признанию, возмутило интервью актера, где тот говорит, что готов воевать на стороне ВСУ и стрелять в русских солдат.

«Пусть он для начала возьмется учить историю. Он же ни черта не знает, безграмотный! В 1990-ые годы сколько было таких, кто нам всем грозили. Они трепались направо и налево, что всех перестреляют. Сколько их уже лежит в могилах. Такие люди неисправимы!» – заявил актер.

Характеристики Смольянинову Пашутин дает четкие.

«Урод, предатель. Ну что еще могу сказать я, ребенок войны? У которого папа воевал, дядя воевал. Мама была в Москве в войну – никуда не убежала, сбрасывала зажигалки–бомбы с крыш, у нее «Медаль за оборону Москвы», – высказался он.

Ранее Александр Пашутин назвал Максима Галкина* «перевертышем» и «дурачьем».

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Культура

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *