WPLG Local 10: в США акула напала на студента и дважды прокусила ему ногу

В США 20-летний студент колледжа Кевин Бланко стал вторым за 36 часов человеком, на которого у берегов штата Флорида напали акулы. Об этом сообщает WPLG Local 10.

Юноша занимался подводной охотой вместе с друзьями у побережья города Маратон, архипелаг Флорида-Кис, и находился на глубине 21 метра под водой, когда на него напала тупорылая акула. Хищник длиной три метра и весом порядка 226 килограммов дважды прокусил Бланко левую ногу. По словам студента, он плохо помнит ощущение боли, однако запомнил силу, с которой акула ударилась о его ногу. «Было ощущение, будто меня сбил грузовик Ford F-150», — описал нападение он.

Друзья тут же вытащили истекающего кровью Бланко на берег и позвонили в службу спасения. Один из товарищей пострадавшего снял с себя пояс с грузом и, используя его в качестве жгута, завязал на ноге студента. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели. Бланко отвезли на лодке к ближайшему причалу, откуда его вертолетом доставили в больницу.

Материалы по теме:

Сейчас пострадавший восстанавливается в медицинском учреждении и находится в окружении близких, его жизни ничего не угрожает. По словам врачей, Бланко повезло, что акула не задела крупную артерию, которая находилась в нескольких сантиметрах от укуса. «Эта ситуация могла обернуться очень и очень плохо», — отметил отец пострадавшего.

Студент признается, что ему будет сложно забыть произошедшее. «Образ акулы под водой до сих пор не дает мне покоя. Я вижу эту картину каждый раз, когда закрывают глаза, без шуток», — утверждает он.

Отмечается, что менее чем за 36 часов до произошедшего акула выпрыгнула из воды и набросилась на 35-летнего мужчину, который ловил рыбу на причале у берегов архипелага Флорида-Кис. Пострадавшего госпитализировали, его текущее состояние неизвестно.

Ранее сообщалось, что в США огромная тигровая акула вцепилась в лодку рыбака у побережья Гавайских островов. Момент, когда к лодке на большой скорости приблизилась хищная рыба, попал на видео.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *