Guardian: Джонсон и Трамп встретились в США и обсудили ситуацию на Украине

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом во время своей поездки в Штаты, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Подробности разговора раскрыло издание The Guardian.

Пресс-секретарь Джонсона рассказал, что он обсуждал с Трампом «жизненную необходимость» победы Украины над Россией. Экс-президент США в ответ признался, что не раздумывает над украинским кризисом в контексте «победы и поражения». «Я хочу, чтобы все перестали гибнуть. Они гибнут. Русские и украинцы. Я хочу, чтобы они перестали гибнуть», — так, по словам советника Джонсона, говорил сам Трамп.

Беседы с Трампом, место проведения которых не разглашается, вероятно, сводились к тому, что Джонсон пытался убедить его в необходимости поддерживать Киев, пишет The Guardian.

Трамп говорил, что готов выдвинуться на президентские выборы в США в 2024 году. Согласно данным опроса, проведенного в апреле телекомпанией NBC, 46 процентов избирателей от республиканцев поддержали бы его кандидатуру.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *