Руководитель киностудии Lionsgate Джо Дрейк сообщил о старте производства пятого фильма франшизы «Джон Уик», главную роль в которой исполняет голливудский актер Киану Ривз. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил веб-сайт Collider.

Дрейк также подтвердил планы по расширению интеллектуальной собственности кинокартины за счет побочных продуктов, большего количества телесериалов и видеоигр.

«Балерина» — это первый спин-офф, который выйдет в следующем году. Мы находимся в разработке еще над тремя, включая «Джона Уика 5» и телесериал», — приводятся слова Дрейка в публикации.

Ранее, 19 мая, портал Box Office Mojo сообщил, что суммарные сборы фильмов франшизы «Джон Уик» режиссера Чада Стахелски превысили $1 млрд в мировом прокате еще в начале месяца. Четвертая глава фильма была представлена 22 марта в нескольких странах, например во Франции, Турции, Швеции, Бельгии. На российских экранах фильм появился 23 марта.

Как сообщалось 3 апреля американский боевик «Джон Уик 4» возглавил кинопрокат в России и СНГ. За период с 30 марта по 2 апреля кинокартина собрала 191,7 млн рублей.

Первая часть франшизы вышла еще в 2014 году. В центре сюжета противостояние киллера Джона Уика правлению кланов криминального мира.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *