«Будущее есть у всех, только оно разное. <…> Уверен, у России будущее хорошее. Во-первых, потому что мы знаем, чего мы хотим, и знаем, какими средствами мы добиваемся наших целей. Во-вторых, у нас огромные ресурсы, прежде всего человеческие ресурсы», – сказал глава государства.

В марте Путин заявил, что российская экономика вернулась на траекторию роста. По его словам, позитивная динамика наблюдается с июля 2022 г. Президент связал это с освоением отечественным бизнесом освободившихся после ухода западных компаний ниш и развитием связей с растущими странами Востока и Юга. В то же время он призвал госслужащих не расслабляться, поскольку введенные против РФ санкции могут негативно отразиться на экономике в среднесрочной перспективе.

Банк России ранее улучшил прогноз по инфляции и темпам восстановления российской экономики в 2023 г. Регулятор теперь ждет роста ВВП на 0,5–2%, хотя еще в феврале он прогнозировал спад. Помощник президента Максим Орешкин, выступая на просветительском марафоне «Знание. Первые», оценил рост экономики в 2023 г. в 1–2%.

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *